Potplayer последняя версия. Daum PotPlayer скачать бесплатно русская версия

Daum PotPlayer - мультимедийный проигрыватель, созданный одним из авторов популярного плеера The KMPlayer . Обладает всеми его функциями и похожим интерфейсом, но заметно усовершенствованный. Поддерживает все существующие форматы видео и аудио, в том числе 3D и не требует наличия дополнительных кодеков. Обеспечивает максимальную производительность при минимальном использовании ресурсов с помощью DXVA, CUDA и QuickSync.

Возможности плеера PotPlayer

  • Наличие встроенных DXVA видеокодеков (H.264/AVC, VC-1, MPEG2).
  • Поддержка всех типов субтитров. Текстовые субтитры форматов SMI и SRT, популярные DVD (VOBsub) и Blu-Ray субтитры, анимация ASS/SSA и теги SMI.
  • Наличие большого числа аудио и видеофильтров, позволяющих значительно улучшить качество воспроизведения или добавить определённые эффекты.
  • Встроенный аудио и видеоэквалайзер.
  • Возможность воспроизведения повреждённых AVI файлов (пропуская поврежденные кадры).
  • Создание скриншотов и захват видео, в том числе потокового.
  • Очень малая нагрузка на систему и высокая скорость работы.

PotPlayer скачать бесплатно

Скачайте бесплатно PotPlayer русская версия для Windows 7 с официального сайта PotPlayer. Наш сайт отслеживает все обновления программ для того, чтобы у Вас была последняя версия проигрывателя PotPlayer.

Время от времени мы очень любим побаловать себя просмотром качественного остросюжетного детектива или свежеиспечённой молодёжной комедии. Но что делать, если для корректного проигрывания видео нужно устанавливать различные кодеки, которые далеко не всегда решают имеющиеся проблемы с картинкой или звуком. В такой ситуации хочется скачать проигрыватель для видео всех форматов и бесплатно, но возможно ли это в принципе?

Да, это возможно и ситуация подсказывает, что пришло время обратить внимание на удобный и практичный проигрыватель видео для компьютера, для которого даже диковинные форматы не помеха, – Daum PotPlayer !

Примечание : скачать Daum PotPlayer можно бесплатно на русском языке для любой версии Windows 64-bit или 32-bit (необходимо воспользоваться русификатором). Необходимые ссылки приведены внизу данной статьи.

Возможности видеопроигрывателя:

  • Предельно высокое качество воспроизведения видеоматериала (зависит от формата и качества записи);
  • Имеет механизм для воспроизведения видео без скачивания кодеков (H.264/AVC, VC-1, MPEG2 включены в комплект с программой);
  • Расширенная поддержка аудио форматов файлов (кроме дефолтных видео файлов);
  • При наличии TV-тюнера воспроизводит телевизионные каналы;
  • Отличная поддержка большого числа разнотипных субтитров;
  • Поддержка большого количества скинов для смены дизайна.


Следует отметить, что даже опытные киноманы, которым часто случается наслаждаться фильмами самых разных форматов и качества записи, подтвердят, что видеоплееры и видео-файлы далеко не всегда способны "подружиться" между собой, и часто конфликтуют на уровне системы.

Дабы не стать очередной жертвой войны форматов, кодеков и многих других проблемных ситуаций, лучше заранее обзавестись видеопроигрывателем, который поможет вам свести все предполагаемые проблемы с воспроизведением до приятного минимума.

Daum PotPlayer имеет для этого всё необходимое и после его установки на компьютер или ноутбук, вы забудете о раздражающем и всегда неожиданном дополнительном скачивании все новых и новых кодеков. PotPlayer уже "готов к употреблению", как только вы его установили. Осталось только открыть нужный фильм и наслаждаться его просмотром.

Дополнительные возможности программы

Например, пользователь может самостоятельно активировать ускорение GPU или улучшить работу программы с помощью фильтра SVP.
Воспользовавшись официальными возможностями видеопроигрывателя, обязательно загляните на такой полезный ресурс как ru-board’е, где поднимается множество практических советов полноценного использования всех его функций, как скрытых, так и явных. Кроме того, у плеера имеется собственный форум, где можно отыскать множество интересной информации относительно его разработки и технической поддержки.


Однако следует помнить и о том, что если ваш компьютер давно не подвергался необходимому апгрейду его комплектующих, то у плеера могут таки возникнуть некоторые трудности при воспроизведении ресурсоёмкого видео. Даже если у вас на компьютере установлены, в принципе, не самые морально устаревшие процессоры AMD Athlon 64×2 или Core2Duo , то при запуске высококачественного видео могут начаться проблемы со скоростью проигрывания. Все-таки русская версия Daum PotPlayer - программа достаточно требовательная к ресурсам центрального процессора и количеству свободной оперативной памяти.

Обратите внимание, что активное ускорение GPU ожидаемо увеличивает расход ресурсов машины, поэтому включая его на ноутбуке, убедитесь в том, что ему хватить энергии на все необходимые действия или подключите источник питания.


Daum PotPlayer не рекомендуется использовать одновременно с другими утилитами, которые привыкли расходовать большой ресурс компьютера. Также будет не лишним очистить жесткий диск от неиспользуемого цифрового хлама с помощью соответствующих программ (утилита Ccleaner отлично для этого подойдёт).


Обычные ошибки в работе операционной системы и оставшиеся от предыдущих программ "кодек-паки" могут также вызывать различные трудности, например, в проигрывании звукового ряда. Правда, очень часто бывает достаточно просто перезапустить компьютер, чтобы все помехи просто исчезли. И если, несмотря на многочисленные перезапуски Windows, воспроизведение фильма неизменно завершается всплывающим окном с ошибкой, то файл, который вы скачали, не поддается никакому "ремонту" и его просто нужно загрузить заново, выбрав для этого другой интернет-ресурс.

Видео проигрыватель Daum PotPlayer отлично себя зарекомендовал для ОС Windows 7 (8, 10) и может быть использован даже на более старых релизах. А если проигрывание будет осуществляться на одном из современных телевизоров, то желательно выбирать для ввода данных интерфейсы Display Port или же HDMI для более качественной картинки.

С помощью этого удобного плеера пользователь может легко подстроить масштаб получаемого изображения под особенности своего экрана, а также без труда организовать трансляцию сразу на два монитора.



Иногда бывает и так, что файл по какой-то причине не скачался целиком и его воспроизведение может оказаться под угрозой, однако не в случае с PotPlayer, ведь он умеет проигрывать фильмы независимо от повреждений. Таким образом мы буквально имеем возможность скачать проигрыватель видео для всех форматов и читать даже повреждённые файлы.


PotPlayer также способен взаимодействовать сразу с несколькими звуковыми картами, игнорируя установки микшера Windows , и поддерживает функционирование всевозможных фильтров видео- и аудио- форматов. Пользователь имеет возможность самостоятельно внести не только свои индивидуальные корректировки в настройки плеера, но и изменить скорость проигрывания файлов, а также заставить компьютер автоматически выключиться в нужное время.


Дополнительные скины

Дабы внешнее оформление проигрывателя видео полностью соответствовало вашему настроению и вкусу, просто измените его в соответствующем разделе меню программы, выбрав понравившийся скин. Отдельно стоит отметить, что с помощью PotPlayer вы также можете прослушать любимую музыкальную композицию или запустить диск DVD, но прочие утилиты, специализирующиеся именно на воспроизведении аудио-файлов, будут в подобной ситуации более эффективны. Советуем скачать PotPlayer на русском языке бесплатно для компьютера по прямым ссылкам ниже.
СКРИНШОТ: ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Daum PotPlayer – мощный и удобный медиаплеер способный воспроизводить контент с разнообразных источников. Включает в себя самые последние версии видео-кодеков и множество встроенных функций для качественного просмотра всех современных форматов видео и аудио.

KMPlayer или PotPlayer

Плеер является следующей разработкой одного из авторов известного проигрывателя для компьютера TheKMPlayer. ПотПлеер унаследовал от своего предшественника множество хороших качеств, такие как приятный внешний вид, удобное расположение элементов управления, рациональное использование системных ресурсов, но обладает более мощными возможностями воспроизведения и более гибкими настраиваемыми параметрами.


Встроенные в проигрыватель кодеки

Благодаря наличию встроенных кодеков, в том числе и для аппаратного ускорения DXVA (H.265/HEVC, H.264/AVC, VC-1, MPEG2) проигрыватель без проблем отрывает огромное количество видео и аудио форматов: 3G2, 3GP, 3GP2, 3GPP, AAC, AC3, AMV, APE, ASF, ASX, AVI, CUE, DAT, DIVX, DPG, DPL, DTS, DTSHD, DVR-MS, EAC3, EVO, FLAC, FLV, IFO, K3G, MPEG-1,M1V, M2A, M2T, M2TS, M2V, M3U, M4A, M4B, M4P, M4V, MKA, MKV, MOD, MOV, MP2, MP2V, MP3, MP4, MPA, MPC, MPE, MPEG, MPG, MPL, MPLS, MPV2, MTS, NSR, NSV, OGG, OGM, OGV, OPUS, PLS, QT, RA, RAM, RM, RMVB, RPM, SKM, SWF, TAK, TP, TPR, TRP, TS, VOB, WAV, WAX, WEBM, WM, WMA, WMP,WMV, WMX, WV, WVX.

В том случае, если внедренные в проигрыватель видео-кодеки не поддерживают нужный формат, тогда плеер подключит внешние декодеры, установленные в системе. При необходимости доступно управление приоритетами используемых кодеков, где можно указать через какой именно декодер по умолчанию открывать определенный тип файла.


Просмотр онлайн видео в PotPlayer

Помимо локальных файлов PotPlayer воспроизводит медиаконтент по сетевым протоколам: HTTP, FTP и WebDAV. Поддерживает работу с устройствами аналогового (WDM) и цифрового (BDA) телевидения. Позволяет на прямую отображать картинку с подключенной к компьютеру веб-камеры. Также, само собой понимает чтение со всех современных приводов DVD и Blu-Ray.


Дополнительные возможности PotPlayer

Фильтры и 3D

Встроенные видео фильтры позволят Вам максимально улучшить или модифицировать отображение. Можно настроить количество кадров воспроизводимых в секунду, применить размытие и увеличение резкости, установить уровни цветовой гаммы, трансформировать положение картинки и многое другое. Также большое внимание уделено режиму воспроизведения стереоизображения в 3D формате. Поддерживается множество типов 3D-панелей и 3D-очков.

Для управления звуковым потоком в плеере также реализовано множество функций. Доступен выбор входного и выходного источника, изменение качества аудио, подавление шума, нормализация, применение реверберации, использование уже готовых заготовок (профилей) эквалайзера, синхронизация дорожки с задержкой или ускорением от видео воспроизведения.

PotPlayer субтитры

Из дополнительных качеств PotPlayer можно указать на обширную поддержку проигрывателем текстовых субтитров, в том числе и с анимационными эффектами. Из самых известных форматов плеер отображает SMI и SRT, а также VOBsub и BluRay-subtitles. При необходимости плеер способен произвести онлайн поиск необходимых субтитров на OSDB сервисе.

Воспроизведение испорченных файлов

В проигрывателе реализован собственный алгоритм воспроизведения “битых” видео файлов, что дает возможность просмотреть хотя бы доступную часть видеоролика. Например, после не до конца завершенной закачки или с частично испорченного диска.

Графический интерфейс и визуализация

При работе плеера в режиме аудио воспроизведения доступны несколько видов графической визуализации и просмотр зрительных образов.

  • Добавлена возможность поворота экрана в соответствии с соотношением картинки
  • Добавлена ​​возможность сохранения трансляции в форматах MKV, MP4, AVC файлов
  • Исправлена ошибка при рендеринге видео с помощью D3D11 (при определенныхусловиях)
  • Устранены проблемы при воспроизведении MPEG TS в TrueHD качестве
  • Улучшена поддержка Closed Captions
  • Поддержка функции сдвига во времени для воспроизведения rtmp, rtsp
  • PotPlayer 1.7.1150:

    • Внедрена защита от уязвимости при открытии поврежденных (вредоносных) видео файлов MOV формата
    • в чат добавлена возможность запретить отображение пиктограмм (смайликов)
    • Внесены значительные улучшения для поддержки видео 360VR (панорамное отображение в режиме виртуальной реальности)
    • Расширены возможности размещения в категории "Избранное"
    • Устранены проблемы при загрузке субтитров в формате SMI
    • Повышен стабильность при воспроизведении онлайн контента из некоторых серверов
    • Внедрены функции для ускорения открытия MKV/MP4 файлов

    PotPlayer 1.7.661:

    • Устранены проблемы при воспроизведении некоторых MKV и MP4 видео файлов
    • Обновлены встроенные кодеки
    • Устранены ошибки при выборе языка для некоторых форматов субтитров
    • Исправлены неточности при D3D11 рендеринге

    PotPlayer 1.6.63891:

    • Добавлена поддержка ACM Vorbis Mode3 декодирования
    • Реализован захват видео игр, использующих DirectX 12 (Direct3D)
    • Добавлена поддержка MJPEG в опциях кодека
    • Исправлена проблема неверного расчета длительности воспроизведения для некоторых AVI файлов
    • Исправлен сбои вызывающий зависание при использовании встроенного аудио рендерер WASAPI
    • Устранены проблемы с отображнением редких форматов субтитры SSA
    • Оптимизиравано DXVA декодирование файлов (H.264)
    • Повышена скорость декодирования MJPEG

    PotPlayer 1.6.63856:

    • Исправлена ​​проблема безопасности
    • Устранены сбои при воспроизведении определенных файлов TS

    Обзор проигрывателя

    PotPlayer позволит воспроизвести любые видеофайлы, накладывать фильтры и спецэффекты, улучшать качество видео, записывать аудио в момент воспроизведения, преобразовывать видео из 2D в 3D, а также использовать скины и зрительные обзоры. Проигрыватель не содержит рекламы и шпионских программ, имеет высокую производительность и удобный пользовательский интерфейс. Он создан одним из разработчиков знаменитого плеера .

    Системные требования

    • Система: Windows 10, 8 (8.1), XP, Vista или Windows 7 (32-bit & 64-bit).

    Возможности проигрывателя

    Поддерживаемые форматы

    • Прослушивание аудиофайлов в форматах: WAV, WMA, MPA, MP3, OGG, AAC, FLAC, DTS и другие.
    • Просмотр видеофайлов в форматах: AVI, WMP, MPEG, VOB, OGM, MP4, 3GP, MKV, FLV, SWF и другие.
    • Загрузка плейлистов в форматах: ASX, M3U, PLS, M3U8, MPLS, DPL и другие.

    Воспроизведение

    • Воспроизведение ТВ-каналов.
    • Воспроизведение 3D-видео.
    • Переход по кадрам, времени и позициям субтитров.

    Обработка видео

    • Применение фильтров и специальных эффектов. Например, поворот видеоизображения на 270°, автоматическая коррекция уровней, подавление шума, устранение цветных полос, изменение резкости.
    • Автоматическое переключение между 2D и 3D видео.
    • Устранение чересстрочности.
    • Изменение скорости воспроизведения видео.
    • Коррекция цветовой гаммы монитора.
    • Масштабирование видеоизображения.
    • Регулировка цветовой гаммы видиоизображения.
    • Смена позиции и размера видео.
    • Запись видео в момент воспроизведения с указанием формата, размера видеоизображения и т.д.
    • Запись кадров. Можно создать миниатюры, скриншоты, а также выполнить последовательную запись кадров.

    Обработка аудио

    • Поддержка 10-ти полосного эквалайзера для изменения тембра звука.
    • Смена устройств вывода звука.
    • Применение фильтров. Можно поменять стерео-каналы местами, подавить шум, нормализовать, усилить или уменьшить звук.
    • Запись аудио в момент воспроизведения видео.

    Обработка субтитров

    • Выполнение векторной и растровой визуализации.
    • Поиск субтитров в Интернете (например, с помощью базы OSDB).
    • Применение специальных эффектов.

    Прочее

    • Поддержка скинов для изменения внешнего вида проигрывателя.
    • Управление проигрывателем через сенсорный экран.
    • Изменение размера окна.
    • Представление краткой или детальной информации о файле (название, подключенные аудио и видео кодеки, устройства вывода звука и видео, загруженность процессора и т.д.).
    • Поддержка "горячих" клавиш.
    • Поддержка зрительных обзоров.
    • Смена языка пользовательского интерфейса.
    • Сохранение настроек в реестре или в конфигурационном файле.

    Daum PotPlayer — полностью бесплатный, многофункциональный мультимедийный проигрыватель для операционных систем семейства Microsoft Windows, созданный одним из авторов популярнейшего плеера , обладающий практически всеми его функциями и похожим интерфейсом, но заметно усовершенствованный.

    Отличительными особенностями Daum PotPlayer является высокое качество воспроизведения, поддержка всех современных видео- и аудиоформатов и наличие встроенных DXVA видеокодеков.

    Daum PotPlayer имеет модный и стильный дизайн, а также легко управляемые настройки. Программа имеет возможность изменять и назначать новые «горячие» клавиши, подключать DSP плагины, покадрово снимать скриншоты видеофайлов, записывать воспроизводимый звук в отдельный файл, включать и отключать визуализацию при проигрывании аудиофайлов, показывать субтитры, менять дизайн (скины). Данный проигрыватель имеет множество функций и настроек, которые значительно улучшают качество видео.

    В числе ключевых достоинств Daum Pot Player CHIP отмечает высокую производительность проигрывателя, умеренное потребление системных ресурсов, обилие настроек, простоту использования и поддержку широкого спектра форматов видео без необходимости установки дополнительных кодеков.

    Возможности Daum PotPlayer

    • Поддержка практически всех существующих форматов видео и аудио.

    Благодаря этому не требует наличия дополнительных кодеков.

    • Наличие встроенных DXVA видео кодеков (H.264/AVC, VC-1, MPEG-2).
    • Поддержка всех типов субтитров.
    • Наличие большого числа аудио- и видеофильтров, позволяющих значительно улучшить качество воспроизведения или добавить определённые эффекты.
    • Встроенный аудио и видеоэквалайзер.
    • Визуализация при проигрывании аудиофайлов.
    • Возможность воспроизведения повреждённых AVI-файлов (пропуская повреждённые кадры).
    • Возможность назначения большого количества «горячих» клавиш.
    • Возможность хранения настроек как в реестре, так и в файле конфигурации.
    • Возможность использовать программу в качестве переносного проигрывателя.
    • Поддержка воспроизведения TV-каналов.
    • Создание скриншотов и захват видео, в том числе потокового.
    • Очень малая нагрузка на систему и высокая скорость работы.
    • Поддержка скинов, логотипов и цветовой темы.
    • Интерфейс легко перевести на любой язык.

    На данный момент существуют версии на русском, английском, корейском, китайском и многих других языках.

    Поддерживаемые форматы Daum PotPlayer

    3G2, 3GP, 3GP2, 3GPP, AAC, AC3, AMV, APE, ASF, ASX, AVI, CUE, DAT, DIVX, DPG, DPL, DTS, DTSHD, DVR-MS, EAC3, EVO, FLV, IFO, K3G, MPEG-1 , M1V, M2A, M2T, M2TS, M2V, M3U, M4A, M4B, M4P, M4V, MKA, MKV, MOD, MOV, MP2, MP2V, MP3, MP4, MPA, MPC, MPE, MPEG, MPG, MPL, MPLS, MPV2, MTS, NSR, NSV, Ogg, OGM, OGV, PLS, QT, RA, RAM, RM, RMVB, RPM, SKM, SWF, TAK, TP, TPR, TRP, TS, VOB, WAV, WAX, WEBM, WM, WMA, WMP, WMV, WMX, WV, WVX.