Как играть андроид игры на windows. Лучшие эмуляторы андроида на пк. KoPlayer – для геймеров.Бесплатный

2. Bluestacks

Один из самых удобных вариантов запуска игр Андроида на компьютере. Если вы хотите Андроид, только для того чтобы играть в игры его платформы, то это ваш выбор. Очень удобная эмуляция, которая как раз и направлена только на запуск игр и приложений Андроида на ПК. Но самой среды ОС Андроид нет, там только свой GUI с ярлыками игр, которые вы установили и от Андроида только возможность играть в его игры.

Эмулятор Bluestacks прост в установке и настройке, поэтому больше объяснять ничего не будем. Если вы столкнётесь с какими-либо вопросами касательно эмулятора, посетите его официальный сайт .

3. Android SDK

Софт Android SDK представляет собой инструмент разработчика игр, в котором разумеется представлена возможность запустить на Андроиде любое приложение для него. Но в работе этой системы есть одно большое НО. Android SDK чрезвычайно тормозная система, которая загружается от 5 до 30 минут и быстродействие самой работы ОС Андроид оставляет желать лучшего. Именно по этой причине крайне не рекомендуется использовать систему, но мы её здесь представили как возможный вариант.

Если вы всё же решите использовать именно Android SDK, тогда скачайте его с официальной страницы и принимайтесь использовать.

4. WindowsAndroid (Windroy)

Среда эмуляции Андроида WindowsAndroid представляет собой довольно неплохую работу, сочетающую в себе полный "внутренний мир" ОС Android, со всеми её настройками и дефолтными программами. Эмулятор может работать немного нестабильнее чем BlueStacks, зато это полноценная эмуляция операционной системы. Скачать последнюю версию эмулятора вы можете из официального сайта разработчика.

5. Android для PC + VirtualBox

И наконец очередь дошла до последнего популярного способа запустить Андроид в своей ОС Windows. Вся суть заключается в том чтобы использовать специальный Android для ПК, о котором речь шла в соседнем материале и VirtualBox , который позволит любую операционку беспроблемно поставить внутри работающей ОС, в данном случае ставить будет необходимо Андроид.

Однако если вам понравился вариант использования Андроида для PC больше чем его эмуляция, тогда просто сделайте всё как описано в материале о нём.


При помощи клавиатуры и мыши. В любом случае, Android на персональных компьютерах существуют и ниже мы рассмотрим из них. Нужно отметить, что для их использования необходимо обладать определёнными техническими навыками. Многие эти эмуляторы похожи между собой.

AMIDuOS

AMIDuOS идёт в нашем списке первым, поскольку это относительно новый Android-эмулятор на ПК. Доступны два варианта приложения: для Android Lollipop и для Android Jelly Bean. Первая стоит $15, вторая $10. Никакая подписка не нужна, платить предстоит только за покупку эмулятора один раз. Программа хорошо справляется с многочисленными задачами. Большинство её функций нацелены на повышение производительности работы. По этой причине данный эмулятор хорошо подходит для использования в офисе, работе на дому и т.д. Специальных игровых функций здесь нет, но игры несмотря на это идут неплохо. Разработчики могут использовать данный эмулятор для базовых тестовых задач, но для более продвинутых целей он не подойдёт. В общем, это хороший эмулятор и стоит дать ему шанс.

Эмулятор из Android Studio

Android Studio представляет собой интегрированную среду разработки для Android, разработанную компанией Google. Здесь имеется ряд инструментов, которые помогут разработчикам создавать приложения и игры непосредственно для Android. Для потребителей это не самый лучший вариант, зато разработчики приложений получают мощный и бесплатный инструмент для тестирования своих программ. Настраивать эмулятор непросто, но зато работать потом легко.

Andy

В момент появления этого эмулятора в обзорах говорилось о наличии в нём некоторых проблем, однако несмотря на них он является неплохой заменой приложениям вроде BlueStacks. Этот эмулятор справляется с широким спектром Android-задач, включая приложения для работы, загрузчики, игры, и здесь даже можно установить Root-доступ. Программа хорошо работает и к тому же доступна бесплатно. Некоторые пользователи жалуются на проблемы при установке, нужно иметь это в виду.

BlueStacks

BlueStacks на протяжении долгого времени является наиболее известным эмулятором Android на компьютере. Его уже нельзя было назвать лучшим вариантом, но в прошлом году разработчики посвятили немало времени обновлению своей программы. Результатом стала версия BlueStacks 2, более быстрая и стабильная. Поддерживаются многозадачные приложения и встроенная функциональность, вроде установки местоположения. Главной целевой аудиторией этого эмулятора остаются геймеры. Для производительной работы это не самая лучшая программа, но цена осталась прежней. Здесь довольно много bloatware-приложений, но в целом эмулятор неплохой.

Droid4X

Droid4X обладает своими достоинствами и недостатками. Это один из классических Android-эмуляторов на персональных компьютерах. Он имеет простой дизайн, что позволяет с лёгкостью работать с ним большинству пользователей. Неизвестно, продолжается ли разработка этой программы, но страница скачивания по-прежнему на месте, поэтому рекомендуется использовать его с осторожностью.

Genymotion

Этот эмулятор Android нацелен на разработчиков, которые хотят протестировать игры и приложения на разных устройствах без необходимости покупать их. Можно настраивать эмулятор под разные устройства с разными версиями Android. Например, можно имитировать Nexus One с Android 4.2 или Nexus 6 на Android 6.0. Можно быстро переключаться между разными виртуальными устройствами. Для потребительских целей это не лучший вариант, но Genymotion доступна бесплатно для личного использования.

KoPlayer

KoPlayer является новым эмулятором Android на ПК, до недавнего времени он оставался в тени. Основной аудиторией программы станут геймеры. Можно назначать функции на клавиши и использовать клавиатуру вместо джойстика. Можно записывать игровой процесс на видео и загружать его на разные сервисы. Установка достаточно простая и не приносит неприятных сюрпризов. Как и большинство эмуляторов, этот в процессе работы иногда сталкивается с проблемами. Использовать его можно для разнообразных задач. Минусом является определённое количество багов, и всё же это хороший бесплатный вариант.

Manymo

Manymo также является интересным выбором, главным образом потому, что работает онлайн. Это делает её кроссплатформенной программой под любую операционную систему для настольных ПК, она может работать на любом процессоре. Здесь есть поддержка разных размеров и инструменты для разработчиков. Именно для них эмулятор в первую очередь и предназначается, а не для потребителей. Цена зависит от того, сколько эмуляторов покупатели собираются задействовать при помощи сайта.

MEmu

Ещё один из современных эмуляторов Android, дела у которого также идут неплохо. Одним из плюсов является поддержка процессоров AMD и Intel, что встречается нечасто. Поддерживаются версии Android Jelly Bean, Kit Kat и Lollipop, можно запускать несколько экземпляров одновременно. Это один из немногих эмуляторов с поддержкой столь современной версии, как Lollipop. Использовать его можно для самых разных целей, можно запускать большинство приложений и игр. Рекомендуется главным образом для работы.

Nox

Как и BlueStacks, Nox пригодится в основном геймерам. Тут есть утилиты именно для их нужд. Можно будет взаимодействовать с играми, словно у вас есть настоящий джойстик. Можно назначить свайп вправо, например, на стрелку на клавиатуре и жать по ней вместо экрана. В большинстве случаев подобная замена отлично справляется со своей задачей.

Remix OS Player

Remix OS Player от Jide вышел на ПК не так давно. Это единственный эмулятор в списке, который работает с Android Marshmallow вместо Android Lollipop или Kit Kat. Процесс установки простой, как и работа с эмулятором после. Он создан для игр, на боковой панели имеется достаточно много вариантов настроек. Эмулятор новый, так что иногда попадаются баги. Даже при этом он работает лучше большинства и при этом бесплатный. Единственным крупным минусом можно назвать отсутствие поддержки процессоров AMD.

Windroy

Windroy представляет собой классику, это один из старейших эмуляторов Android на ПК. По этой причине сложно порекомендовать его всем пользователям. Есть мнение, что лучше всего этот эмулятор работает на не самых современных версиях Windows. Предназначен он главным образом для работы, а не для игр, с запуском офисных приложений проблем не будет. Эмулятор бесплатный и его легко установить.

Xamarin

Xamarin является интегрированной средой разработки, вроде Android Studio. Разница в том, что его можно подключать к продуктам вроде Microsoft Visual Studio. Как и Android Studio, здесь есть встроенный эмулятор для разработчиков. Это продукт для разработчиков, если только вы не готовы самостоятельно настраивать всю среду разработки. Эмулятор Xamarin не такой мощный, как варианты вроде Genymotion, но он справляется со своим предназначением. Для персонального применения программа бесплатная, компании и крупные группы разработчиков должны договариваться о платном плане.

YouWave

YouWave является одним из старейших эмуляторов Android на ПК, в последний раз он обновлялся в середине 2016 года. Бесплатная версия предлагает Android Ice Cream Sandwich, за $29,99 можно получить доступ к Android Lollipop. Работает эмулятор довольно хорошо, процесс установки несложный. Никаких отличительных функций для игр здесь нет и всё же с играми он справляется нормально. Можно порекомендовать эту программу тем, кто впервые сталкивается с эмуляторами.

Собственный эмулятор

Можно при желании создать даже свой собственный эмулятор. Нужно скачать VirtualBox и образ системы с сайта Android-x86.org. Дальше нужно найти инструкции в интернете и следовать им. Это самый сложный вариант обзавестись эмулятором Android, без наличия определённого уровня технических навыков лучше не пытаться. Будут баги и без навыков программирования их будет сложно устранить.

Среди популярных эмуляторов ОС Android существенно выделяется Koplayer. Он занимает мало места и удивляет скоростью работы даже на слабом компьютере. С помощью этой программы вы сможете создавать множество виртуальных копий и использовать сразу несколько аккаунтов в своих любимых играх.

В целом данная программа аналогична другим представителям андроид симуляторов. В Koplayer можно самостоятельно настраивать клавиатуру и мышь для полной имитации сенсорного управления, что является его основным достоинством. Также он хорош тем, что оптимизирован под старые и новые ПК.

Главный недостаток – это его закрытый исходный код и отсутствие портативной версии. Для обычных пользователей эти минусы не критичны.

Программа Koplayer – это отличное решение для тех, кому нужен незахламленный эмулятор android без каких-либо надстроек или оболочек. По функционалу он не уступает, а в некоторых случаях даже превосходит свои аналоги. Присутствует функция установки приложений как из официального магазина «Play маркет», так и просто из Apk файла. В обоих случаях необходимо привязать свою учетную запись Google. Среди стандартных функций можно выделить:

  • Настройку размеров окна;
  • Взаимодействие с такими датчиками, как акселерометр и GPS;
  • Управление посредством нажатия клавиш клавиатуры и мыши;
  • Сохранение настроек для разных игр.

Встроенная функция захвата изображения с экрана позволит не использовать сторонние программы, чтобы запечатлеть процесс игры. Полученный ролик сохранится в формате AVI.

Интерфейс эмулятора

Все необходимые опции расположены в ряд с левой части экрана. Правее от них находятся кнопки управления. Переключатель громкости, а также полноэкранный режим расположены в самом низу панели.

Всего имеется 7 основных функций:

  1. Назначение действий на горячие клавиши;
  2. Изменение положения с горизонтального на вертикальное;
  3. Скриншот;
  4. Общая папка для компьютера и эмулятора;
  5. Включение веб-камеры;
  6. Настройка местоположения;
  7. Запись видео с экрана монитора;
  8. Установка Apk файла.

При желании панель можно настроить так, чтобы она была видна только при наведении на нее курсора.

Системные требования Koplayer

Для запуска программы потребуются комплектующие средней ценовой категории или выше.

  • Процессор с тактовой частотой от 2000 Mh, например AMD Opteron-175 Denmark или Intel Pentium E2200;
  • Свободного места на жестком диске больше 2 Гб;
  • Оперативки(ОЗУ) не менее 2048 мб для Win 7,8.1,10. Для Win XP SP3 не менее 1024 мб;
  • Видеокарта с объемом видеопамяти не меньше 512 мб;
  • ОС Windows XP SP3,7,8.1,10
  • Поддержка видеоускорителем OpenGL 2.0 обязательна;

Если ваш процессор поддерживает технологию виртуализации , то koplayer будет работать гораздо быстрее.

Производительность

Разработчики уверяют, что koplayer эмулятор производительней других эмуляторов за счет низкой загруженности системы, а также максимального использования ресурсов компьютера. Время его запуска занимает в среднем 15 секунд, при том, что другие эмуляторы загружаются минимум 30 секунд. Большинство требовательных игр демонстрируют стабильные 60 кадров в секунду.

В чем уступает конкурентам?

К сожалению, все версии koplayer имеют несколько существенных минусов:

  1. Нет возможности переключиться на русский язык;
  2. Отсутствие мультиоконного режима;
  3. Открытые приложения не группируются во вкладках сверху;
  4. Также эмулятор не способен работать с некоторыми играми (Despicable Мe, Pot Farm — Grass Roots).

Инструкция: Как установить эмулятор Koplayer на свой ПК?

Установка программы не вызовет трудностей даже у неопытного пользователя ПК, и займет совсем немного времени.

Скачайте и запустите установочный файл KoPlayer. Запустите установщик и выделите несколько Гб места на жестком диске для хранения файлов эмулятора, и ждите конца загрузки. После вам предложат выбрать способ рендеринга видео. Разработчики рекомендуют самый первый в списке, так как он показывает более высокую производительность.

Больше информации про Koplayer и его функции вы узнаете из видео ниже.

В нем показана пошаговая инструкция установки и обзор всех функций эмулятора. Автор демонстрирует возможности программы на примере игры DC Legens.

Важно! Если в настройках повысить мощность процессора, большинство приложений будут работать быстрее.

Особенности программы

На все имеющиеся недостатки приходится несколько полезных функций, которые вы найдете далеко не во всех андроид эмуляторах.

  • Создание дополнительных копий программы, для использования нескольких аккаунтов одновременно;
  • Удобный рабочий стол и папки для сортировки скачанных программ;
  • Встроенный магазин приложений;
  • Широкие настройки производительности;
  • Встроенные права супер-пользователя (Root).

Благодаря внушительному функционалу и высокой скорости работы koplayer может составить серьезную конкуренцию таким эмуляторам, как или . Если вам не особо важно наличие русского языка и многооконного режима, то данная программа окажется лучшим решением.

Безусловно, многие задумывались над тем, что бы открывать приложения (ОС Windows). Ведь у каждого есть любимые игры и программы на своем карманном устройстве, которое можно воспроизвести и на большем дисплее.

Описание

В этом вам поможет эмулятор BlueStacks , который создан определенно для Windows. Эта программа в интернете есть только в альфа версии, по этому сложно говорить, что она полноценная. Скорее всего, можно сказать, что это утилита, которая внутри операционной системы вашего ПК создает некую атмосферу позволяющую открывать apk файлы, что предназначенные для Андроид.

Установка игр на Android

Хоть программа и не обладает возможностями настолько сильных модификаций как Android SDK, где очень трудно разобраться новичку этого дела, но BlueStacks имеет очень легкий интерфейс и удобный для пользования. То есть для того, что бы просто открыть приложения , вам будет достаточно и этой утилиты.

Этот эмулятор Андроид для Виндовс , можно совершенно бесплатно скачать на нашем сайте, не делая никаких затрат и дополнительных регистраций. На сегодняшний день, приложение разработано, только для Windows 7 на все виды существующих версий. В ближайшем будущем, планируется так же и разработка для XP, Vista ну и, конечно же – OS X. Установить BlueStacks сможет каждый человек, так же в сети имеется очень много обучающих видео в использовании, что для неопытных юзеров очень приемлемо.

UPDATE 14.12.2015 У нас на сайте есть популярное приложение .

Не секрет, что во всех программах есть свои недостатки. Так же и эта утилита их имеет, но по правде говоря, они не очень весомые. Самой основной проблемой является то, что нет возможности производить установку случайных приложений. Стоит упомнить, что на маломочных компьютерах, которые выдают слабую производительность, работа будет несколько затруднена.

Не смотря на то, что сейчас есть только тестовая версия, утилита работает достойно. При этом имеет высокую стабильность, зависает программа очень редко, а сбоев в работе не происходит. То есть, как вы понимаете, BlueStacks идеально должен подойти для вас и вашего ПК .

Программы эмуляторы ОС Андроид для компьютера с поддержкой русского языка являются очень востребованными программными продуктами не только для любителей поиграть в мобильные игры, но и для широкого круга разработчиков, занимающиеся тестированием написанных приложений. Учитывая то, что сейчас каждый современный человек активно использует в своей жизни мобильные устройства на базе Андроид, то эмуляторы позволят не только запускать игровые приложения, но и полноценно пользоваться установленным ПО с дальнейшей синхронизацией с основными девайсами.

После установки Андроид эмулятора для ПК на Windows, у вас даже появится возможность использовать необходимые приложения из Google Play. В процессе установки эмулятор оснастит вашу операционную систему необходимыми драйверами и файлами, которые обеспечат его корректную работу. После завершения инсталляции программа предоставит вам возможность произвести её дополнительные настройки для дальнейшей работы под Ваши требования. Например, вы сможете выбрать качество изображения, которое вам будет транслироваться, определить количество ресурсов вашего компьютера, которое будет выделяться и прочее. В итоге, завершив установку и настройку ПО, вы сможете перейти к полноценному использованию Android-приложений на вашем компьютере.